Встречи со школьниками и студентами

  • Дата публикации : 19 октября 2017
  • Дата события : 19 октября 2017

Сегодня Ярославскую областную Думу посетили ученики лицея № 2 города Рыбинска и студенты Ярославского техникума управления и профессиональных технологий.
Для рыбинских школьников депутаты Павел Исаев, Евгений Ершов и Василий Бобков и сотрудники аналитического управления аппарата Думы провели экскурсию по зданию регионального парламента и продемонстрировали  работу оборудования, которое используется в зале заседаний.
Ребята, находясь на депутатских креслах, смогли познакомиться с системой голосования, воспользоваться микрофонами и увидеть, как работает система видеонаблюдения.
Ученикам рассказали о работе регионального парламента, его структуре и функциях. После вводного курса, слово предоставили школьникам. Наиболее актуальные для них вопросы - ремонт дорог, состояние областного бюджета и определение  сферы деятельности для того, чтобы стать депутатом.

С учащимися Ярославского техникума управления и профессиональных технологий  встретились депутаты Думы и муниципалитета города Ярославля от партии КПРФ Александр Воробьев и Алексей Филлипов.
Народные избранники и студенты обсудили насущные молодёжные проблемы. В частности, ребята отметили недостаточное количество бесплатных спортивных секций в областном центре, сложности в трудоустройстве без опыта работы, низкие стипендии в учреждениях среднего специального образования.
Самым активным были вручены подарки с партийной символикой. Руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев призвал студентов принимать более активное  участие в общественной жизни города и области и приходить на избирательные участки.