В рамках национального проекта «Культура» в селе Рождествено Некрасовского района заканчивается строительство Дома культуры

  • Дата публикации : 19 ноября 2019
  • Дата события : 19 ноября 2019

Сегодня депутаты областной Думы Сергей Якушев и Павел Исаев совместно с представителями областного департамента строительства и департамента культуры побывал на строительстве Дома культуры» в селе Рождествено Некрасовского района. Объект возводится в рамках национального проекта «Культура».
Одноэтажный Дом культуры небольшой. Но в нем  есть все необходимое для работы: зал-фойе для дискотек и многолюдных  мероприятий, помещение для библиотеки, клубные комнаты для кружковых занятий. До последнего времени роль  клуба выполняли помещения в здании сельской администрации, и, по словам местных жителей, там было тесно.
- Потребность в Доме культуры - большая, - говорит заместитель главы администрации Некрасовского района Елена Базурина. - До ближайших культурных центров в Бурмакино или Нерехте больше 10 километров, а вокруг немало деревень. К тому же летом сюда приезжают на каникулы дети и подростки. Так что, сомнений нет, клуб будет востребован.
В новом здании  уже заканчивается монтаж вентиляции, ведутся внутренние отделочные работы, а,  буквально, через день застройщик обещает подключить отопление. Небольшое отставание от сроков, которое было до недавнего времени,  благодаря теплой погоде и корректировке графиков работ, успешно наверстывается. В планах местной администрации уже значится дата торжественного открытия объекта - 17 декабря.
- На таких объектах видишь вживую, как и для чего работает сложная система национальных проектов. В рамках нацпроекта  «Культура» на строительство нового клуба в селе Рождествено было выделено 13,6 миллионов рублей, - поясняет заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев. - У меня нет сомнений, что эти средства идут на благое нужное дело. Я не случайно стараюсь лично бывать на объектах строительства в рамках партийного контроля за реализацией национальных проектов. Для меня важно лично убеждаться в том, что все будет сдано в срок и с надлежащим качеством.