В микрорайоне Солнечный в Угличе запланировано обустройство спортивной площадки на месте разрушенного хоккейного корта

В микрорайоне Солнечный в Угличе запланировано обустройство спортивной площадки на месте разрушенного хоккейного корта

  • Дата публикации : 20 января 2020
  • Дата события : 20 января 2020

В микрорайоне Солнечный в Угличе по предложению депутата областной Думы Алексея Ясинского прошло собрание инициативной группы жителей, на котором обсуждался проект по установке и обустройству спортивной площадки.
Встреча прошла на территории бывшего хоккейного корта. В настоящее время это заброшенная, непригодная для занятий спортом территория, обнесенная ветхим забором. Жителям для обсуждения был предложен проект спортивной площадки, которая  включает в себя уличные тренажеры и элементы воркаута, а также мебель, адаптированную для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп граждан. Также активно обсуждались вопросы и благоустройства территории вокруг объекта. На все мероприятия потребуется свыше 5 миллионов рублей. Для создания объекта будут привлечены средства регионального бюджета при софинансировании из бюджета городского поселения Углич. Работы будут произведены в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!».
- Строительство открытых спортивных площадок в нашем городе даёт возможность жителям вести здоровый образ жизни. Развитие дворовых спортивных площадок - это первый и самый важный толчок к большому спорту и будущему здоровому поколению. Проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» предполагает активное участие самих граждан в реализации – финансовое либо трудовое, поэтому приглашаю всех жителей микрорайона «Солнечный» внести посильный вклад в создании площадки, - обратился к жителям Алексей Ясинский.
Собравшиеся единогласно проголосовали за участие в проекте и приняли решение о строительстве многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Солнечный на месте разрушенного хоккейного корта у дома № 13.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5