Антон Капралов: «Меры по совершенствованию социальной политики, озвученные Президентом в послании, внушают оптимизм»

  • Дата публикации : 19 февраля 2019
  • Дата события : 20 февраля 2019

Предложения по совершенствованию мер социальной поддержки, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным во время оглашения послания Федеральному собранию, прокомментировал заместитель председателя Думы Антон Капралов.

Прежде всего, хочется отметить, что послание Федеральному Собранию этого года было посвящено самым острым и актуальным темам. Президент поднял вопросы, которые обсуждаются сегодня в обществе, - сказал Антон Капралов. - Особенный оптимизм внушили тезисы, посвященные улучшению мер соцподдержки, в частности, совершенствованию политики в отношении многодетных семей. Также прозвучало предложение увеличить пособие на детей-инвалидов. Считаю, что эта мера давно назрела. Большое количество людей обращалось с просьбой укрепления финансовой поддержки этой категории населения. В целом, тезис главы государства о том, что чем больше в семье детей, тем ниже должно быть налоговое обременения, очень верен. Это касается возможного снижения и налога на недвижимое имущество, и налога на землю, и ставок по ипотечным кредитам.

Важный момент, который, по мнению Антона Капралова, отметил Президент, связан с финансированием мер соцподдержки.

- Прозвучало, что финансирование мер по улучшению соцподдержки  возлагается не только на региональные бюджеты. Запланирована серьезная федеральная поддержка, - подчеркнул Антон Капралов.