Сергей Якушев и Антон Капралов приняли участие в заседании регионального комитета Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста»

  • Дата публикации : 20 февраля 2020
  • Дата события : 20 февраля 2020

Заместители председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Антон Капралов  приняли участие в заседании регионального комитета Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста». Конкурс проводится второй год по инициативе Центра государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В прошлом году четыре молодежных инициативы из Ярославской области вышли в финал и получили информационную и организационную поддержку. А, поскольку в разработке большинства проектов приняли активное участие студенты различных вузов, в этом году было принято решение этой категории конкурсантов уделить особое внимание.
Несмотря на то, что конкурс 2020 года  вышел лишь на первый этап, от молодежи Ярославской области уже заявлено 16 проектов. Предполагается, что всего их будет не менее 30-ти. 
В состав регионального оргкомитета входят представители общественных организаций, профессиональных сообществ, работники высшей школы, депутаты, представители департамента инвестиций и промышленности ЯО.
- В прошлом году авторы проектов попробовали свои силы в новом для них начинании. Судя по всему, в этом году работы будут еще серьезнее и, я надеюсь, смогут рассчитывать на грантовую поддержку. Участники конкурса предлагают не только идеи, но и практические пути их воплощения. Это важно. Наша задача помочь им в этом, - отметил заместитель председателя регионального комитета Антон Капралов.
Сергей Якушев впервые принял участие в заседании оргкомитета, и его присутствие не было случайным.
-   Сейчас молодежные инициативы выходят далеко за рамки проведения одноразовых акций и развлекательных мероприятий. Они касаются и решения проблем развития села, и предпринимательского сообщества, и экологической политики. Интересные проекты молодежь предлагает даже в вопросах повышения производительности труда и борьбы с коррупцией, - говорит Сергей Якушев.Важно поддержать их, дать перспективы развития и воспользоваться рациональными идеями на благо региона и всей страны. 
 На сегодняшнем заседании участников конкурса представляла член федерального оргкомитета   Любовь Сурова.
- Среди нашей молодежи много интеллектуально одаренных, творческих ребят с огромным потенциалом, - уверена она. - Их идеи могут стать «точками роста» экономики как отдельно взятого региона, так и страны в целом.