Посещение завода "АГАТ"

Посещение завода "АГАТ"

  • Дата публикации : 22 августа 2016
  • Дата события : 20 августа 2016

20 августа делегация Ярославской областной  Думы посетила градообразующее предприятие Гаврилов-Яма завод «Агат», который выпускает множество самой разнообразной продукции – от товаров народного потребления до топливно-регулирующей аппаратуры для двигателей самолетов, а также узлы и агрегаты авиационной техники. Целью поездки депутатов  стало ознакомление с техническими новинками предприятия и программой профессиональной ориентации подрастающего поколения.
Развивая авиационную тему, в Гаврилов-Яме хотят возродить аэроклуб для занятий молодежи этими видами спорта. Благодаря группе энтузиастов уже сегодня на базе филиала РГАТУ существует авиамодельный кружок, где школьники своими руками строят модели летательных аппаратов. Конструирование и моделирование  позволяет ребятам нарабатывать навыки работы с инструментами, прививает техническую грамотность.
Следующий этап – теоретический и практический курсы летной подготовки.  В этом вопросе юным  авиаторам помогли депутаты областной Думы Николай Бирук и Павел Исаев. Изыскали средства на приобретение тренажера для обучения летному делу.
По словам генерального директора «АГАТА» Владимира Корытова,  гаврилов-ямцы и в дальнейшем надеются на помощь народных избранников. Ведь проект, который  задумали на предприятии, чрезвычайно важен, и состоит не только в том, чтобы занять молодежь новым интересным делом, создание планерной школы и аэроклуба – это шаг к развитию малой авиации в нашей области.
 На заводском аэродроме депутатам были продемонстрированы сверхлегкие летательные аппараты, состоялось воздушное выступление самолетов, все желающие смогли посидеть за штурвалом и даже подняться в небо.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)