Жители рыбинского Заволжья отметили день микрорайона

• Дата публикации : 20 августа 2019
  • Дата события : 20 августа 2019

Жители Заволжья города Рыбинск отметили день микрорайона. Праздник прошел в парке Петровский. Здесь были организованы выставки, гастрономические соревнования, прошло лазерное шоу. Среди гостей праздника был депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов.

Для зрителей была организована экспозиция под открытым небом, посвященная истории Петровского парка. Также состоялся конкурс чтецов. Все желающие могли прочесть произведения о Петровском парке. На аллеях парка свои работы выставили рыбинские художники.

- Традиционно именно в Петровском парке проходят все праздничные мероприятия этого микрорайона. Здесь открывается очень красивый вид на Волгу. Организаторы подготовили массу развлечений, как для детей, так и для взрослых, - отметил Владимир Денисов. - Был организован замечательный концерт, проведены кулинарные мастер-классы и вообще было очень много вкусных сюрпризов. Большую помощь в проведении праздника оказала местный городской депутат и хозяйка фермерского хозяйства Марина Степанова.

Также прошел концерт, на котором выступили творческие самодеятельные коллективы.
Для гостей праздника были организованы различные мастер-классы по обучению декоративно-прикладному творчеству.

Завершился день праздничной дискотекой.

Февраль 2024