Жители Ярославля вышли на уборку Павловской рощи

• Дата публикации : 20 августа 2019
  • Дата события : 20 августа 2019

В Дзержинском районе Ярославля в минувшие выходные прошел «Экопикник». Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна».

Несколько десятков неравнодушных граждан пришли в Павловскую рощу, для того, чтобы навести там порядок.

Среди тех, кто принял участие в акции, был и депутат Ярославской областной Думы Роман Фомичев.

-   Считаю, мы сделали огромное и важное дело вместе с жителями! Навели порядок в самом популярном месте для отдыха жителей Дзержинского района: собрали и отсортировали весь мусор на берегу Волги в памятнике природы — Павловской Роще! Спасибо всем неравнодушным и прекрасным людям, кто пришёл вместе с нами на «Эко-пикник», - сказал Роман Фомичев.

Один из активистов, принявших участие в акции, Артём Козлов подчеркнул: волонтеры не просто собрали мусор, а еще и разделили его на фракции. В целом, в рамках проекта «Чистая страна» необходимо сократить количество захораниваемого мусора, а значит уменьшить вред экологии.

- Удалось собрать мешков 40 мусора. Из них большинство - стекло, ПЭТ-бутылки, потому что они объемные. Процентов 30 - остальной мусор, который не перерабатывается, который поедет на полигон, - отметил Артем Козлов.

Завершилось мероприятие пикником. Оставшийся после него мусор был рассортирован и убран. Подобные акции активисты планируют проводить и в дальнейшем.