Заседание фракции «Единая Россия»

• Дата публикации : 20 ноября 2017
  • Дата события : 20 ноября 2017

20 ноября 2017 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.

Основным вопросом повестки дня стал проект областного бюджета на 2018 и 2019-2020 годы. Члены фракции утвердили базовые параметры бюджета. В 2018 году доходы области планируются в сумме 59 млрд. рублей (включая поступления из федерального бюджета в размере 4,1 млрд. рублей), расходы - в сумме 59 млрд. рублей. Таким образом, на очередной год, а также на плановый период сформирован бездефицитный бюджет.

В основу расчетов проекта бюджета положен благоприятный вариант прогноза социально-экономического развития Ярославской области на период 2018 – 2020 годов.

Проект закона об областном бюджете составлен на основе следующих принципов:

- осуществление бюджетных расходов в соответствии с доходной базой областного бюджета;

- формирование государственных программ исходя из четко определенных долгосрочных целей социально-экономического развития области;

- использование всех возможностей для пополнения доходной базы бюджета, в том числе средств федерального бюджета;

- применение критериев адресности и нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан.

Дальнейшая работа над проектом бюджета области продолжится в рамках второго чтения.