Комитет по социальной, демографической политике и здравоохранению

• Дата публикации : 20 ноября 2017
  • Дата события : 20 ноября 2017

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению.
Единственный вопрос, который рассмотрели депутаты - плановое изменение в бюджете Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области на 2017 год.  В нем учтены основные параметры бюджета, которые касаются увеличения доходной и расходной части бюджета на 17,703 млн. рублей.
По словам директора Фонда Михаила Пушкова, средства поступят медицинским организациям Ярославского региона из бюджетов территориальных фондов других субъектов РФ на финансирование оказанной медицинской помощи иногородним застрахованным гражданам.
«К нам приезжают граждане  из  Костромы, Вологды за услугами по акушерству, онкологии и травматологии. До недавнего времени мы отправляли больных с вирусными гепатитами за оказанием  помощи в Кострому, теперь этот вид услуг мы оказываем в Ярославской области», - подчеркнул Михаил Пушков.