Депутаты Думы приняли участие в работе I Съезда Торгово-промышленной палаты Ярославской области

  • Дата публикации : 20 ноября 2018
  • Дата события : 20 ноября 2018

Одним из главных вопросов повестки дня I Съезда Торгово-промышленной палаты Ярославской области были выборы Президента ТПП. Им стал Павел Кузнецов. Он много лет руководил рыбинским ООО «Завод тяжелых машин». В числе своих первостепенных задач он обозначил активизацию взаимодействия областной Торгово-промышленной палаты с региональными органами исполнительной и законодательной власти и усиление работы с предприятиями в муниципальных округах. 
Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев подтвердил готовность депутатов регионального парламента  содействовать развитию как производственных предприятий, так и всех сфер предпринимательской деятельности.

- Сегодня на заседании Ярославской областной Думы мы поддержали проект закона, направленный на снижение ставки налога на имущество организаций, занимающихся торговой деятельностью с 2% до 1,75% от кадастровой стоимости. Считаю, это важный шаг навстречу предпринимательскому сообществу, - отметил Сергей Якушев.