Депутаты о проекте бюджета 2014

  • Дата публикации : 4 декабря 2013
  • Дата события : 4 декабря 2013

Владимир Денисов, депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, округ №15: «Депутаты Думы внесли 104 поправки, правительство - 32. Конечно, работа идет не так быстро, потому что каждая поправка защищается депутатами, правительство тоже свои заключения дает отрицательные или положительные. Вряд ли работу над поправками удастся завершить в пятницу, может быть, придется еще 9-го и 10-го собираться перед заседанием Думы. Надо все обговорить, все вопросы посмотреть. Ведь каждая поправка влечет за собой экономическое обоснование, мы должны найти источник финансирования, согласовать с правительством. Поэтому работаем медленно, но, в принципе, верно, и, я считаю, эффективно.
            Один из самых ключевых вопросов - по детскому питанию. Много было очень споров, но сегодня было принято решение, безусловно, все депутаты его поддерживали,  - оставить финансирование на бесплатные детские завтраки с 1-го по 4-й классы.
            Кроме того, это программы по детскому оздоровительному отдыху в детских лагерях. Там будет сумма порядка 104 миллионов. Поддержка пенсионеров. Газификация  - дополнительно 100 миллионов, водоотведение – 40 миллионов, объекты по здравоохранению включили на серьезную сумму на разработку проектно-сметной документации, плюс на строительство школ, детских садов».