Алексей Константинов поздравил общественную палату с 10-летием

• Дата публикации : 21 февраля 2019
  • Дата события : 21 февраля 2019

В Ярославском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Общественной палаты Ярославской области. Членов предыдущих и действующего созывов поздравили  губернатор Дмитрий Миронов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, сенаторы Игорь Каграманян и Наталия Косихина, мэр Ярославля Владимир Волков и представители правительства.

– Сегодня здесь собрались люди, которые всю свою энергию, знания и опыт направляют на развитие региона, на улучшение жизни ярославцев, – сказал Дмитрий Миронов. – Палата за прошедшие годы стала площадкой для откровенного диалога между властью и обществом.

В состав Общественной палаты Ярославской области сегодня входят 75 человек.  25 членов, назначенные губернатором и 25 – Ярославской областной Думой, выбрали еще 25 членов  палаты путем голосования. Все члены палаты выдвинуты от некоммерческих организаций. Сейчас работает 4-й созыв.

- Этот важнейший институт гражданского общества объединяет интересы общественных организаций, граждан, власти и бизнес-сообщества. На заседаниях палаты обсуждаются самые насущные проблемы: затрагиваются вопросы социальной защиты, здравоохранения, образования, охраны окружающей среды. Благодаря профессионализму и неравнодушию представителей общественности удается найти решение наиболее актуальных и значимых вопросов. Желаю членам Общественной палаты Ярославской области дальнейшей активной и плодотворной работы! – отметил в поздравительной речи Алексей Константинов.

Самым активным общественникам были вручены почетные грамоты Губернатора, Правительства и Ярославской областной Думы.