Заседание Совета председателей представительных органов муниципальных районов

• Дата публикации : 21 мая 2018
  • Дата события : 21 мая 2018

18 мая 2018 года в городе Тутаеве состоялось выездное заседание  Совета председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов Ярославской области,  в работе которого приняли участие депутаты регионального парламента Павел Исаев, Алексей Калганов, Александр Тарасенков.
О социально–экономической ситуации в районе, о достигнутых успехах членам Совета рассказала первый заместитель главы района Маргарита Новикова.  На последнем заседании правительства области были подведены итоги работы органов местного самоуправления в первом квартале текущего года. Лидером «Рейтинга-76» стал Тутаевский район. Одним из важных вопросов, над которым сейчас работают местные власти, является организация круглогодичной переправы через Волгу.
О  работе районного муниципального совета гостям  рассказал его председатель Михаил Ванюшкин.  Заинтересованный и конструктивный диалог состоялся при обсуждении вопросов об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на уровне городов и районов области, а также о ситуации в сфере организации капремонта жилого фонда.
Члены Совета также посетили несколько инвестиционных площадок, расположенных на территории Тутаева.