В Рыбинске стартовали всероссийские соревнования по пляжному теннису

• Дата публикации : 21 июня 2019
  • Дата события : 21 июня 2019

Сегодня в Рыбинске состоялось открытие юбилейного 10-го Чемпионата России и Первенства по пляжному теннису среди девушек и юношей до 19 лет. Соревнования стартовали на стадионе «Звезда».
В торжественном открытии приняли участие вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, заместитель директора департамента по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике правительства Ярославской области Дмитрий Ведьмедев, директор профильного департамента администрации Рыбинска Олег Кондратенко, депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов и директор стадиона «Спортивный комплекс «Звезда» Юрий Герасимов.
- Впереди нашу сборную ждут серьезные соревнования   - это командный Чемпионат мира, Чемпионат Европы и самый крупный турнир в истории пляжного тенниса - Всемирные пляжные игры, которые состоятся в декабре, - подчеркнул Дмитрий Вихарев. - Поэтому желаю всем участникам успехов конкретно на этих соревнованиях.
- Удачи вам, красивой игры и ярких побед! И пусть пляжный теннис развивается в нашем городе,
- пожелал всем участникам соревнований Владимир Денисов.
Спортивный кодекс «Звезда» единственный в Ярославской области, где есть возможность проводить соревнования по пляжному теннису и волейболу. Уже в этом году на стадионе начнет работать закрытая площадка для тренировок по таким «летним» видам спорта.
- Хорошо, когда в городе есть такие энтузиасты спорта, как Юрий Герасимов, - добавил Владимир Денисов. - Быть может, уже скоро, подобные соревнования на стадионе «Звезда» будут проходить и зимой, в закрытом помещении.
Всего в Чемпионате России и Первенстве Ярославской области принимают участие 180 теннисистов-пляжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Сочи, Новосибирска, Челябинска и других городов, республики Башкортостан.
Первые комплекты медалей были разыграны среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Среди призеров оказались и рыбинцы. Арина Косенкова и Анастасия Семёнова взяли «бронзу». Среди юношей награды достались иногородним спортсменам.
Борьба на кортах стадиона «Звезда» продолжится до 23 июня.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024