Николай Бирук: «Темпы работ на участке автомобильной дороги «Яковлевское – Диево-Городище» необходимо увеличивать»

Николай Бирук: «Темпы работ на участке автомобильной дороги «Яковлевское – Диево-Городище» необходимо увеличивать»

  • Дата публикации : 21 июля 2020
  • Дата события : 21 июля 2020

Cегодня состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при комитете Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты проверили ход  капитального ремонта участка автомобильной дороги «Яковлевское – Диево-Городище» в Некрасовском муниципальном районе. Контракт с подрядчиком – АО «Ярдормост»  - заключен в марте, работы начались в конце мая, общая протяженность ремонтируемого участка 2,8 км, стоимость работ - 27 миллионов рублей. Срок сдачи - 24 июля.
- Дорога еще не готова, мы видим явное отставание от графика. Вносит свои коррективы и погода. Но я считаю, было достаточно времени, для того, чтобы объект был более высокой готовности, - говорит председатель профильного думского комитета Николай Бирук. - Поэтому мы обязательно в своем решении отметим нарушение графика и потребуем от подрядчика усилить работу, если это возможно в этих условиях.
По словам депутата, возникают вопросы и к качеству материала, который используется при обустройстве тротуаров. Кроме того, подрядчик не проложил объездные пути при  перекрытии основной дороги. На это жалуются местные жители.
Ремонт участка ведется по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в Ярославской области в 2020 году по этой программе ремонтируется 42 дороги на общую сумму 3,867 миллиарда рублей.
- На 4-х дорогах работы завершены полностью, объекты введены в эксплуатацию, на 4-х дорогах уложен асфальт, они находятся в высокой степени готовности, еще три объекта будут готовы к сдаче в самое ближайшее время. Работы  продолжаются  в Переславском, Некрасовском, Ярославском, Гаврилов-Ямском, Ростовском, Борисоглебском районах, - рассказал заместитель директора регионального департамента дорожного хозяйства Денис Замараев.
- Мы сейчас говорим о том, что зону, где идут работы по программе «Безопасные и качественные дороги», надо расширять. Сейчас она ограничивается 30 км  от областного центра. Это в основном  г. Ярославль и Ярославский район. Если мы немного отъедем от границы Ярославского района, то увидим, что заканчивается хорошая дорога и начинается минное поле. Поэтому мы бы хотели обратить внимание общественности, руководства области и страны на то, что программу надо немого поправить и расширить зону ее распространения, - предложил областной депутат Думы Павел Исаев.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube