Сергей Якушев посетил строящиеся детские дошкольные учреждения в Дзержинском районе Ярославля

• Дата публикации : 21 июля 2020
  • Дата события : 21 июля 2020

Сегодня заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев вместе с представителями областного департамента строительства побывал на строительных площадках в Дзержинском районе, где по типовому проекту возводятся двое яслей на 90 мест каждые. Такие же ясли были построены в 2019 году на Липовой горе.
- В прошлом году в рамках национального проекта «Демография»  в Ярославской области было построено шесть детских дошкольных учреждений. В этом году их будет девять, - рассказывает Сергей Якушев. - До сих пор мы закрывали, в основном, потребности Ярославля и Рыбинска, где были огромные очереди на места в детские сады, в будущем году надеемся начать строительство в районах. И, еще один немаловажный момент: львиная доля всех материалов, используемых на строительстве данных объектов, - ярославского производства.
Ясли непривычно большие, но так и должно быть. В просторном двухэтажном корпусе будут располагаться 6 групп, по 15 детей в каждой. При этом ясли будут оборудованы всеми специальными помещениями для занятий, игр, санитарных и медицинских профилактических процедур. На уличной территории планируются две физкультурные площадки, а зона для прогулок каждой группы будет оснащена не только игровым оборудованием, но и навесами.
Заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский подтвердил, что все работы ведутся по графику. К качеству и срокам вопросов нет.