Алексей Ясинский обсудил с жителями Углича планы по участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 21 октября 2019
  • Дата события : 21 октября 2019

19 октября депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский вместе с Главой Администрации городского поселения Углич Светланой Ставицкой и представителями территориального общественного самоуправления  провели ряд встреч с жителями многоквартирных домов, расположенных на территории Северного района города. На встречах обсуждался вопрос участия жителей в программе «Решаем вместе!». В настоящее время на участие в программе подано 26 заявок. В ходе встречи жителям были подробно разъяснены возможности программы, а также перечислены условия, необходимые для  участия.
Алексей Ясинский призвал угличан активно включиться участвовать в реализации в проекте.
- Проект «Решаем вместе!» несколько лет реализуется на территории Ярославской области, его цель - повышение уровня комфортности проживания жителей области, а также вовлечение их в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением, - отметил депутат. Считаю, что у жителей есть уникальная возможность решить насущные проблемы по благоустройству своих дворов, оборудованию автостоянок, тротуаров, детских площадок по своему желанию при софинансировании либо трудовом участии в работах.
Встречи прошли у дома 6 по ул. Часовая, дома № 17 по ул. Малая Рыбацкая, у домов № 10, 10а и 12 по ул. Северная.