Депутаты Ярославской областной Думы выяснили первоочередные потребности лечебных учреждений Рыбинска

  • Дата публикации : 21 ноября 2019
  • Дата события : 21 ноября 2019

Ярославская областная Дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2020 год. На развитие здравоохранения в будущем году будет выделено 12 миллиардов рублей, что на 2 миллиарда больше, чем в текущем году.
20 ноября депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов посетили городские больницы № 1 и № 2 города Рыбинска с целью понять, в чем нуждаются лечебные учреждения в первую очередь. Они выяснили, что больнице № 2 имени Пирогова необходим аппарат УЗИ, а горбольнице № 1 – бестеневые светильники для проведения хирургических операций. Народные избранники своими поправками в областной бюджет обещают обеспечить приобретение данного медицинского оборудования.
- В третьей больнице планируется закупка оборудования в стоматологический кабинет - это детское кресло, старое вышло из строя, и соответственно, его нужно покупать, - рассказал Сергей Борисов.
Для города Рыбинска также будет выделено 10 миллионов рублей на составление проектной документации для строительства новой детской поликлиники в микрорайоне Полиграфзавода.
- Главная для нас задача - это строительство детской поликлиники, она будет на территории рядом с больницей и уже на следующий год выделено 10 миллионов рублей на ее проектирование, - отметил Владимир Денисов.
- Меня больше всех волнует поликлиника на 50 лет ВЛКСМ, потому что половину мы отремонтировали, вторая половина находится в плохом состоянии, поэтому на неё надо обратить внимание. Сегодня мы собираем все пожелания главных врачей, все их мы, конечно, не сможем исполнить, но часть можем взять и оформить поправками при втором чтении бюджета, либо в феврале, когда будет уточнение бюджета, - подчеркнула Лариса Ушакова.