В Угличе планируется обустроить скейт – парк

• Дата публикации : 22 января 2019
  • Дата события : 22 января 2019

В Угличском районе прошло собрание инициативной молодежной группы, а также жителей города по реализации проекта «Решаем вместе!». На встрече, которая прошла в молодежном центре «Солнечный»,  обсуждался проект по строительству и обустройству скейт-парка.

- Разговоры о создании в Угличе скейт-парка идут около десяти лет. Сейчас в городе нет специализированной площадки для катания на велосипедах и скейтах. А чтобы безопасно и с пользой заниматься этим видом спорта, нужны определенные технические условия.

Местом для размещения скейт-парка, по мнению собравшихся, может послужить площадка перед общежитием Угличского индустриально-педагогического колледжа. На приобретение и установку оборудования потребуется более 1,5 миллионов рублей.

По итогам встречи было принято решение поддержать данный проект.