Сергей Якушев отмечен Благодарственным письмом за многолетнее социальное партнерство

  • Дата публикации : 22 января 2020
  • Дата события : 22 января 2020

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев принимает активное участие в обсуждении планов ремонтных работ в детских дошкольных учреждениях Фрунзенского района в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».
Встречи с жителями района уже прошли в детских садах № 22, № 5, № 33 и № 221. Где-то необходим серьезный ремонт кровли, где-то нужно асфальтирование территории, ремонт полов, крыльца или туалетов.
Заведующие, выступая перед общественниками, не только защищали свои проекты, но и подробно отчитывались о работах, проведенных в 2019 году. Так, в детском саду № 5 были приведены в порядок подвальные помещения, в 221-ом заменены оконные блоки, а в 22-ом отремонтированы входные группы. Ход работ постоянно контролировали группы инспектирования и депутаты. Не случайно на встрече в детском саду № 221 Сергею Якушеву было вручено от коллектива учреждения Благодарственное письмо за многолетнее социальное партнерство и поддержку в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!».
- Конечно, денег на все сразу не хватит. Именно поэтому так важны сегодня программы инициативного бюджетирования, решения по которым принимают сами граждане. И, в первую очередь, все мы стараемся сделать как можно больше для детских дошкольных и образовательных учреждений, в которых воспитываются и учатся наши дети. Не зря в недавнем послании Президента РФ прозвучал призыв активно использовать принципы «Народного бюджета» при распределении средств. Я считаю, что работа в рамках проекта «Решаем вместе!» подтверждает, что люди хотят участвовать в принятии решений и делают это обдуманно и максимально эффективно,- отметил Сергей Якушев.