Заседание оргкомитета

• Дата публикации : 22 марта 2017
  • Дата события : 22 марта 2017

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось заседание оргкомитета по подготовке  к празднованию  100-летия  ВЛКСМ.
Подготовка к юбилею комсомола идет в области  уже не первый год. В рамках  этой работы проходят акции по озеленению и благоустройству  городов и сел, зарегистрирована и начала свою работу Ярославская региональная общественная организация содействия воспитанию молодежи «Воспитанники Комсомола — Мое Отечество», планируется проведение массовых мероприятий, посвященных юбилейным и знаменательным датам ВЛКСМ.
В 2018 году в Ярославле появится памятный знак в честь 100-летия комсомола.  Памятник планируют установить на площади Юности, рядом с Театром Юного Зрителя.
Сегодня члены оргкомитета,  вместе  со  скульптором, Заслуженным художником  Российской Федерации Еленой Пасхиной, обсуждали эскиз проекта. Обсуждение получилось активным и бурным. Высказывались разные, в том числе, и противоположные точки зрения.
Сегодня окончательное решение принять не удалось. Подводя итоги обсуждения, председатель Ярославской областной Думы, председатель оргкомитета Михаил Боровицкий подчеркнул, что задача перед автором стоит сложная, ведь  памятник должен сочетать в себе и историю, и послание в будущее.
«Хорошо, что сегодня состоялась такая живая дискуссия.  Уверен, что в результате наших обсуждений, мы придем  к единому мнению. И в Ярославле появится новый прекрасный памятник»,- отметил Михаил Боровицкий.
Планируется, что следующее заседание оргкомитета состоится через две недели, и пройдет оно в расширенном формате с привлечением представителей мэрии и архитекторов.

Февраль 2024