Сергей Якушев провел заседание Попечительского совета Фонда содействия развитию города Ярославля и Ярославской области

• Дата публикации : 22 марта 2019
  • Дата события : 22 марта 2019

Приоритетными направлениями деятельности Фонда содействия развитию города Ярославля и Ярославской области в текущем году остаются организация и проведение городских мероприятий, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры и массового спорта и благоустройство мест массового отдыха горожан.

Об этом на заседании попечительского совета фонда рассказал председатель правления организации Александр Сизов.

Совещание провел руководитель попечительского совета, заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

Встреча была посвящена подведению итогов работы фонда в прошлом году и планам на текущий.

- Всем, известно, что фонд содействия развитию Ярославля и Ярославской области - это новое название прежнего Фонда содействия подготовке 1000-летия Ярославля. Цель организации – привлечь внебюджетные средства на финансирование социально значимых городских проектов. И мы видим, то фонд действительно наполнен новым содержанием. Много внимания уделяется вопросам благоустройства мест массового отдыха горожан, созданию новых парковых зон, - сказал Сергей Якушев.

Сергей Якушев также отметил, что сама идея создания такого фонда, позволяющего привлекать на реализацию различных мероприятий внебюджетные средства, хороша и понятна. Однако, по мнению председателя попечительского совета, следует уделять серьезное внимание согласованности действий руководства фонда и города.

- Направления, на которые расходуются средства, в частности, благоустроенные объекты, должны вызывать радость и гордость у наших жителей, - подчеркнул Сергей Якушев.

Справка

Учредитель Фонда содействия развитию Ярославля и Ярославской области - муниципалитет города Ярославля. В состав Правления Фонда входят депутаты и руководители городских организаций. Действует Попечительский совета Фонда, в составе которого - руководители лучших предприятий и организаций города, общественных объединений