Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев рассказали школьникам Петровского поселения о развитии парламентаризма в России

• Дата публикации : 22 марта 2019
  • Дата события : 22 марта 2019

Депутаты Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев провели парламентский урок школьникам Петровского поселения.

На мероприятие в среднюю школу поселка Петровское приехали также школьники учебных учреждений соседних поселков.

Депутаты рассказали ребятам про зарождение парламентаризма в России, про существующие ветви и уровни власти. Познакомили школьников со структурой областной Думы. Кроме того, старшеклассники узнали о главных законах региона.

- Школьники задавали нам очень много вопросов и не все из-них были о политике. Много   вопросов было о поступлении в вузы, о выборе профессии и трудоустройстве в летний период. Очень интересная и полезная состоялась беседа, - отметил Юрий Филимендиков. – Считаю, что подобные встречи с молодежью должны проводиться регулярно.

На встрече также присутствовала начальник управления образования Ростовского района Лариса Груданова.

Уроки парламентаризма проводятся депутатами Думы в рамках мероприятий, посвященных 25-летию регионального парламента. Цель - ознакомление учащихся с деятельностью  законодательных органов государственной власти  федерального и регионального уровня, представительных органов местного самоуправления, формирование активной гражданской позиции и повышение правовой грамотности учащихся.