Сегодня исполнилось 30 лет со дня открытия роддома на Липовой горе

  • Дата публикации : 22 марта 2019
  • Дата события : 22 марта 2019

Сегодня родильное отделение больницы №2 города Ярославля отмечает свой 30-летний юбилей.  Медицинский персонал родильного дома поздравили представители областных и городских властей. От имени Ярославской областной Думы сотрудников приветствовал вице-спикер областного парламента Сергей Якушев.
 
- Роддом для нашего района всегда был объектом особой заботы. Я прекрасно помню времена строительства и становления этого медицинского учреждения, - говорит Сергей Якушев.  – У меня самого здесь родились трое внуков. И мне кажется чрезвычайно важным тот факт, что уже совсем скоро рядом с роддомом вырастет новая современная шестиэтажная детская поликлиника на 1000 посещений в день. Это новый этап заботы о детях, которые родились и еще появятся на свет в этих стенах. 
 
В составе родильного дома: акушерское отделение на 40 коек, отделение патологии новорожденных, где беременные и роженицы высокой группы риска находятся под постоянным наблюдением высококвалифицированных специалистов, а также отделение новорожденных. За три десятилетия работы роддома здесь появилось на свет почти 55 тысяч маленьких ярославцев.
На базе акушерского отделения работает кафедра акушерства и гинекологии ЯГМУ. Сотрудничество с кафедрой позволяет осваивать новые методики в акушерстве и улучшать качественные показатели медпомощи.
 
В штате медицинского персонала трудится почти сто специалистов. В последнее время произошло значительное омоложение коллектива. Несмотря на приток новых кадров, коллектив бережно хранит традиции внимательной и высокопрофессиональной помощи, которыми славится  родильный дом на Липовой горе.