Депутаты фракции КПРФ возложили цветы в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина

  • Дата публикации : 22 апреля 2020
  • Дата события : 22 апреля 2020

22 апреля депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Валерий Байло, Алексей Филиппов, Денис Демин возложили цветы к памятнику В.И. Ленина на Красной площади.
- Сегодня исполняется 150-лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина — выдающегося ученого, революционера, государственного деятеля отмечает вся планета, – сказал Александр Воробьев.- Под его руководством впервые в мире было создано социалистическое государство, где каждому человеку предоставлялось право на труд и отдых, где впервые в истории отменялась частная собственность на орудия и средства производства.
 - Владимир Ильич – это великая, эпохальная личность. Он основатель первого в мире государства рабочих и крестьян свободного от эксплуатации человека человеком. Его помнят и чтут во всем мире. Его труды переведены на десятки языков и изучаются во многих странах
, - отметил Эльхан Мардалиев.
Возложения цветов к памятникам Ленина прошли Переславле-Залесском, Рыбинске, Тутаеве, Любиме, Данилове и других городах области.