В деревне Мартыново Мышкинского района готовится к реализации проект «Наш дом – наша библиотека»

• Дата публикации : 22 мая 2019
  • Дата события : 22 мая 2019

В ходе рабочей поездки в Мышкинский район председатель областной Думы Алексей Константинов осмотрел объекты, выполненные в прошлом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». В частности, на улице Угличской сразу в нескольких дворах было заменено асфальтовое покрытие, установлены уличные светильники, урны, оборудованы детские игровые площадки. Всего было выполнено работ на общую сумму почти 3 с половиной миллиона рублей.
- Мы видим, насколько проект «Решаем вместе!» эффективно работает в разных муниципальных районах Ярославской области. Люди сами принимают решение, голосуют за тот или иной объект, - поясняет Алексей Константинов. – Теперь, самое важное, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.
По программе «Решаем вместе!» был также отремонтирован первый этаж здания Дома культуры в деревне Мартыново.  Теперь здесь новый зрительный зал, система отопления, холл, тамбур, заменено электрооборудование, обновлена одежда сцены.
По словам Алексея Константинова, в 2019 году ремонт Мартыновского Дома культуры будет продолжен. Планируется выполнить косметический ремонт помещений второго этажа (кабинеты методиста, библиотечные помещения), монтаж системы  электрооборудования и ремонт системы отопления.
- Необходимо отметить, что в 2019 году на территории Дома культуры будет реализован проект «Наш дом – наша библиотека», который позволит  создать здесь единое культурное пространство, - подчеркнул председатель Думы.