На территории региона проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

На территории региона проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

  • Дата публикации : 22 июня 2020
  • Дата события : 22 июня 2020

22 июня на территории Ярославской области проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В них принимают участие депутаты регионального парламента.

В Угличе Алексей Ясинский и Алексей Макаров вместе с руководством района, поселений почтили память погибших земляков в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у  Обелиска Славы в парке Победы. Цветы так же возложили к могилам героям-угличанам и умершим от ран в госпиталях Углича на Братском кладбище, мемориалу «Воинам-освободителям» и памятнику  воину - матросу, расположенному в левобережной части Углича.

- В День памяти и скорби мы склоняем головы и чтим память всех не вернувшихся с полей  Великой Отечественной. Мы вспоминаем тех, кто своей жизнью, героическим трудом ковал Победу в тылу, кто достойно прошел через страшные испытания и лишения. Наш священный долг –  не только отдать дань памяти поколению, спасшему человечество от фашизма, но и сохранить навечно память о тех страшных годах и подвиге всего нашего народа, чтобы эта ужасная трагедия  не повторилась больше никогда. Мы всегда будем помнить тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мир и свободу, - отметил Алексей Ясинский.

В городе Ярославле так же проходят памятные мероприятия. В Красноперекопском районе в церемонии возложения цветов принял участие Андрей Щенников.
- Этот день нельзя вычеркнуть из нашей истории. 22 июня 1941 года прозвучали страшные слова о нападении нацистской Германии на Советский Союз. В память о тех событиях, вместе с жителями района мы возложили цветы к обелиску Славы на улице Стачек, зажгли свечи в рамках всероссийской акции "Свеча памяти" и приняли участие в общероссийской минуте молчания, - отметил Андрей Щенников.

 

Эльхан Мардалиев возложил цветы к мемориалам в Заволжском районе города Ярославля.
- Сегодня уже 79-я годовщина со дня начала Великой Отечественной Войны. И нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта беда,- сказал Эльхан Мардалиев, -  десятки миллионов погибших   навсегда остались лежать на полях сражений, чтобы мы могли сегодня мирно жить. Поэтому мы  обязаны свято чтить и хранить память об их великом подвиге. И никому не позволять  переписывать историю и искажать события той войны. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы