Депутат областной Думы Алексей Ясинский посетил социальные учреждения Углича

• Дата публикации : 22 июля 2019
  • Дата события : 22 июля 2019

22 июля депутат  областной Думы Алексей Ясинский посетил учреждения социальной сферы города Углича - «Комплексный центр социального обслуживания населения «Данко» и угличский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».
Алексей Ясинский ознакомился со структурой учреждений, спектром услуг, оказываемых населению, оценил материально-техническую базу. В ходе общения с руководителями учреждений был определен круг проблем.
Так,  руководитель «Данко» Любовь Дгебуадзе рассказала о проблемах межведомственного взаимодействия при решении вопросов, связанных с оказанием социальной помощи населению.
В «Радуге» обсудили основные направления деятельности учреждения:  социальную, психолого – педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, оказавшихся в  трудной жизненной ситуации, предоставление им убежища, содействие в решении социальных проблем, содействие  развитию и укреплению семьи, оказание помощи по решению семейных вопросов. Алексей Ясинский получил информацию о работе центра с разными возрастными категориями, о судьбе воспитанников, механизмах помощи, о кадровом составе центра и его проблемах.
- Посещение данных учреждений является первым шагом к ознакомлению со всеми учреждениями социальной сферы Угличского района, - сказал Алексей Ясинский.- Это важное направление, которое необходимо держать на постоянном контроле власти и депутатам.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024