Комитет по бюджету, налогам и финансам

• Дата публикации : 22 сентября 2015
  • Дата события : 22 сентября 2015

Сегодня комитет по бюджету, налогам и финансам приступил к рассмотрению вопроса об исполнении областного бюджета за  первое  полугодие 2015 года.
Депутаты высказали ряд замечаний к законопроекту, представленному правительством области, и предложили принять его только в первом чтении.
Владимир Денисов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам: «Поправки мы не рассматривали, потому что есть ряд принципиальных возражений по деятельности фонда капитального ремонта. Все деньги, которые собраны в фонде – это платежи населения. Из них более половины  не освоены. Деньги лежат в банке. Это принципиальная вещь, которая вызывает недовольство депутатов.  Есть вопросы и к выделению средств на поддержку спорта. Нам не смогли объяснить, на какие цели эти деньги пойдут. Ко второму чтению все эти вопросы должны быть проработаны».