• Дата публикации : 22 ноября 2019
  • Дата события : 22 ноября 2019

Сегодня  Ярославский государственный медицинский Университет отмечает свой 75-летний юбилей. В актовом зале медуниверситета собрались выпускники, преподаватели ВУЗа, нынешние студенты, руководители области и города, депутаты областной Думы и муниципалитета.
Собравшиеся отмечали, что сегодня ЯГМУ – крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр, настоящая кузница медицинских кадров, где обучаются  тысячи студентов.
Как отметил ректор Алексей Павлов, выпускники ЯГМУ успешно работают во всех регионах России, а также в государствах дальнего и ближнего зарубежья. Тем самым, подтверждая высокий авторитет медицинского вуза, который обеспечен трудом многих поколений преподавателей и сотрудников.
- Учебное заведение прошло славный путь, его выпускниками стали руководители различных уровней, научные деятели, политики, и, конечно же, замечательные специалисты в области медицины, - приветствовал собравшихся председатель комитета по здравоохранению областной Думы Юрий Филимендиков. - Университет  сотрудничает с различными научными центрами России и других стран мира, внедряет передовые технологии в медицину.
По его словам, университет всегда поддерживал и поддерживает молодых врачей, которые предлагают новаторские идеи в лечении тех или иных заболеваний. На базе ЯГМУ проводятся круглые столы, семинары, съезды, конференции врачей. В них всегда участвуют студенты ВУЗа, что повышает качество их образования.
Юрий Филимендиков пожелал участникам праздничного мероприятия успехов в работе, здоровья, а Университету - процветания и новых достижений в подготовке  высококвалифицированных специалистов.

Дата трансляции: 16.04.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 16.04.2024

или смотрите трансляцию в YouTube