Андрей Юдаев и Юрий Филимендиков встретились с жителями Нагорьевского сельского поселения

  • Дата публикации : 23 апреля 2019
  • Дата события : 23 апреля 2019

Депутаты Ярославской областной Думы Андрей Юдаев и Юрий Филимендиков совместно с главой Нагорьевского сельского поселения Александром Стениным провели прием граждан в селе Нагорье Переславского района. Среди поступивших обращений - вопросы льготного лекарственного обеспечения, освещения дорог и улиц, капитального ремонта и расселения аварийного жилья.
В рамках мероприятий, посвященных 25-летию Ярославской областной Думы депутаты провели урок парламентаризма для учеников старших классов Нагорьевской средней школы. На это мероприятие также приехали ребята из Кубринской школы. Депутаты рассказали ребятам о зарождении парламентаризма в России, про работу Ярославской областной Думы, ее структуру и основные функции. Также речь зашла о работе депутата, его компетенции и возлагаемых на него задачах и обязанностях.
- Очень порадовало, что школьники задавали много вопросов, касающихся не только рассматриваемой темы. Ребята интересуются жизнью своего района, принимаемыми законами на региональном и федеральном уровне. Это означает, что подрастающее поколение остается неравнодушным к происходящим изменениям, имеет активную жизненную позицию, - отметил Андрей Юдаев.