Алексей Константинов участвует в мероприятиях Совета законодателей РФ, посвященных реализации национальных проектов

• Дата публикации : 23 апреля 2019
  • Дата события : 23 апреля 2019

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов принимает участие в мероприятиях Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ, которые проходят в эти дни в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Планируется, что главы региональных законодательных собраний в течение двух дней будут обсуждать вопросы, связанные с участием территорий в национальных проектах.

23 апреля рабочую программу открыл обучающий семинар на тему «Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах. Взаимодействие с профильными министерствами». Участники встречи затронули реализацию нацпроектов в таких сферах, как «Демография» и «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика».

Также в этот день прошло заседание ряда комиссий Совета законодателей.

Завтра, 24 апреля, пройдет заседание Совета. В повестку дня вошли  вопросы, посвященные реализации Послания Президента РФ субъектам, и дополнительным мерам  по сокращению дифференциации субъектов по уровню их бюджетной обеспеченности.

Кроме того, в среду пройдет заседание Президиума Совета, главной темой которого станет обсуждение задач государства в сфере образования.

Ожидается, что в рамках программы с членами Совета встретится глава государства Владимир Путин.

Также состоится подписание совместных документов между законодательными органами власти субъектов РФ. Соглашение о сотрудничестве будет подписано между Ярославской и Тульской областными Думами.