Оргкомитет по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ

• Дата публикации : 23 мая 2018
  • Дата события : 23 мая 2018

22 мая состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ. На совещании  обсудили  вопросы сооружения мемориала в честь знаменательной даты,  реконструкции  сквера  им. 50-летия комсомола  и другие вопросы.
«Комсомольские паруса», именно так будет называться  мемориал, который  установят  в сквере,  на пересечении улиц Победы, Республиканской и Советской. Кроме того,  будет  произведено благоустройство  этой территории.
К юбилею комсомола будет  приведен в порядок еще один сквер – 50-летия ВЛКСМ. В настоящее время здесь производится опиловка деревьев, открыт фонтан, установлены лавочки и детская площадка, а территория сквера украшена цветочными композициями.
На оргкомитете обсудили и подготовку  праздничных мероприятий. Уже на этой неделе в день города Ярославля в Юбилейном парке будет показана  специальная программа, посвященная предстоящему юбилею. Начнутся эти мероприятия  в 15 часов.
Финальная часть празднования 100-летия комсомола состоится в КЗЦ «Миллениум» в октябре 2018 года.  В концертной части  примут участие  творческие коллективы – лауреаты  премии Ленинского Комсомола, а также молодежные ансамбли - победители фестиваля «Красная гвоздика».