Алексей Константинов в ходе рабочей поездки в Мышкинский район посетил местную птицефабрику

• Дата публикации : 23 мая 2019
  • Дата события : 23 мая 2019

В ходе рабочей поездки в Мышкинский район председатель Думы Алексей Константинов посетил местную птицефабрику, основанную еще в 1967 году. Спустя десятилетия предприятие претерпело значительную модернизацию. Были заново выстроены цеха для содержания кур-несушек и выращивания молодняка. На 100% обновлены все коммуникации: газопровод, водопровод, линии электропередач. Был введен в эксплуатацию универсальный комбикормовый завод производства компании Buschhoff (Германия)  мощностью 10 тыс. тонн в час и силосов для длительного хранения зерновых и шрота на 7,5 тыс. тонн.
С вводом новых мощностей к 2019 году производство увеличилось до 100 миллионов штук яиц в год. Сегодня на птицефабрике трудятся около 80 человек.
- Куриное яйцо, производимое на мышкинской птицефабрике, всегда пользовалось и пользуется большим спросом у покупателей. Мышкинская продукция поставляется на продажу в известные торговые сети Ярославля и Москвы, а также в другие города и области: Санкт-Петербург, Тверь, Мурманск, Архангельск, Орел, - говорит Алексей Константинов.
В планах предприятия на 2019 год - строительство системы компостирования и переработки помета по Японской технологии.