В Ярославле состоится Всероссийское тестирование по Отечественной истории

• Дата публикации : 23 ноября 2018
  • Дата события : 23 ноября 2018

30 ноября 2018 года в Ярославле пройдет масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества». Тестирование реализуется четвертый раз в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ и охватит все регионы страны.

В Ярославской области организаторами тестирования по истории Отечества выступит Ярославская областная Дума совместно с Правительством области и молодежными активистами из общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежной палаты Ярославской области. Участниками акции станут депутаты областной Думы, студенты региональных вузов, общественные и политические деятели.
Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.
Тест пройдет на русском языке. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. В Ярославской области официальной площадкой для проведения теста станет здание Ярославской областной Думы по адресу: г. Ярославль, Советская пл., д.1/19. Начало тестирования: 11.00 часов.
Для участия в акции в Ярославской областной Думе необходимо пройти предварительную регистрацию в срок до 27 ноября 2018 г. по телефонам:  8 910 969 93 64,  8 905 646 29 22.