В ДК им. Добрынина в Ярославле прошел фестиваль школьных хоровых коллективов «Русская зима»

В ДК им. Добрынина в Ярославле прошел фестиваль школьных хоровых коллективов «Русская зима»

  • Дата публикации : 24 января 2020
  • Дата события : 24 января 2020

24 января в ДК им. Добрынина в Ярославле прошел 17-й фестиваль школьных хоровых коллективов «Русская зима». Он собрал около 800 исполнителей из 26 школ Ярославля, Ярославского, Борисоглебского и Любимского районов. К традиционной зимней теме произведений в этом году добавилась тема «Мир без войны», посвященная предстоящему 75-летнему юбилею  Победы в Великой Отечественной войне.

- Это единственная в области площадка, где свои таланты могут показать непрофессиональные исполнители – школьники, - рассказывает председатель комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. – Я не первый год являюсь одним из организаторов фестиваля и отмечаю, как изменилось отношение к этому мероприятию и со стороны ребят, и со стороны преподавателей и родителей. Это видно  по манере поведения на сцене, одежде, использованию  своей атрибутики.
Организаторами фестиваля выступили депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев, Тигран Казарян, Михаил Никешин, Андрей Коваленко, Юрий Филимендиков, Теймураз Бараташвили, Илья Круглов, Андрей Щенников, Роман Слонин, Александр Воробьев, Валерий Байло, а также региональный департамент образования, мэрия города Ярославля.
- Коллективом выступать всегда сложно, нужно тонко чувствовать настроение своих товарищей. Но такие мероприятия всегда объединяют, сдруживают, и я рад, что фестиваль не только существует, но и развивается, расширяется. И в этом заслуга и участников, и организаторов, - приветствовал собравшихся депутат областной Думы Валерий Байло.

Заместитель председателя Думы Сергей Якушев поздравил школьников и вручил дипломы участников фестиваля  коллективам из школ Фрунзенского района.
Все участники фестиваля получили дипломы, памятные призы. Депутат областной Думы Теймураз Бараташвили вручил специальные призы – билеты в Ярославский зоопарк двум хоровым коллективам.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола