В отреставрированном здании бывшего Мучного гостиного двора в Рыбинске открылась первая выставка рыбинских художников

• Дата публикации : 24 января 2020
  • Дата события : 24 января 2020

23 января в Рыбинске состоялось открытие после реставрации одного из зданий Рыбинского музея-заповедника – бывшего Мучного гостиного двора. В нем начала работать выставка произведений искусства рыбинских художников XX века. Почетными гостями этого торжественного события стали депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов, директор областного департамента культуры Марина Васильева.
Руководство и учредители музея сердечно поблагодарили депутатов за содействие в выделении  финансовых средств на реставрационные работы из областного бюджета.
- Открытие первого выставочного зала в обновленном здании Мучного двора – это результат многолетней слаженной работы многих людей и организаций. Начиналась реставрация очень не просто, приходилось отстаивать на различных уровнях необходимость начала работ. Сейчас мы очень рады увиденному результату. Будем добиваться, чтобы было продолжение, и мы бы открыли наш красивейший музей после полной реставрации, - сказала Лариса Ушакова.
На сегодняшний день общая площадь отреставрированных помещений составляет 450 квадратных метров. После завершения реставрации площади, занимаемые музеем в Мучном гостином дворе, составят около 4 500 квадратных метров. В них планируют расположить: детский музейный центр, музей Мологского края, выставочные залы, гардероб, музейный магазин.