Члены Совета законодателей РФ при Совете Федерации сегодня обсудят вопросы, связанные с задачами государства в сфере образования

• Дата публикации : 24 апреля 2019
  • Дата события : 24 апреля 2019

24 апреля председатель областной Думы Алексей Константинов принимает участие во втором дне работы Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ, проходящем в Санкт-Петербурге.

Планируется, что сегодня члены Совета рассмотрят вопросы, связанные с реализацией субъектами Послания главы государства, а также обсудят роль государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

В повестке дня заседания президиума Совета – обсуждение задач государства в сфере образования.

Ожидается также, что между законодательными органами власти субъектов будут подписаны соглашения о сотрудничестве. Подобный документ, в частности, будет подписан между Ярославской и Тульской областными Думами.

Также планируется, что с членами Совета сегодня встретится президент РФ Владимир Путин.