• Дата публикации : 24 мая 2019
  • Дата события : 24 мая 2019

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев провел депутатский прием в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.
К депутату обратился ветеран Ярославского радиозавода Владимир Васильев с просьбой привести в порядок посадки молодых деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне в Парке Победы на Липовой Горе.

-Нужное дело, - отметил Сергей Якушев и пообещал решить вопрос. В свое время деревья в парке посадили работники радиозавода, поддержав всероссийскую акцию «Лес Победы». Сергей Якушев тоже посадил там памятное дерево, а сейчас активно занимается вопросами реконструкции парка в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».
С инициативой увековечить память отца и сына Заяшниковых, немало сделавших для развития завода «Славнефть – ЯНОС» и Красноперекопского района, обратился Валерий Зверев. Он выбрал участок улицы в Красноперекопском районе, который, по его мнению, можно назвать в честь выдающихся современников. Вопрос этот обсуждался не раз. Сергей Якушев, который в свое время лично продвигал тему присвоения имени легендарного «красного директора» В.Ш. Марголина части улицы, на которой расположен Ярославский радиозавод, счел такую инициативу достойной внимания.
- К сожалению, у нас в Ярославле именами знаменитых директоров предприятий названы лишь улица Добрынина, да, стараниями заводчан и ветеранов - радиозаводская улица Марголина, - заметил он.

Февраль 2024