Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова стала одним из победителей акции «Диктант Победы»

• Дата публикации : 24 июня 2019
  • Дата события : 24 июня 2019

24 июня в Ярославской областной Думе были вручены награды победителям «Диктанта Победы». Патриотическая акция, направленная на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, прошла в регионе 7 мая. Главной площадкой Всероссийского мероприятия в Ярославле стал ЯрГУ имени Демидова. Написать диктант можно было также в других городах региона: Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске.

Участниками акции, набравшими максимальное количество баллов, стали 3 человека. Это – преподаватель Угличского индустриально-педагогического колледжа Игорь Куницын, консультант департамента общественных связей Правительства области Александр Пугачев и депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

- На заседании федерального организационного комитета по проведению «Диктанта Победы» были определены победители в каждом субъекте. Ими стали участники акции, набравшие наибольшее число баллов. В нашем регионе лучше других справились с предложенными заданиями три человека. Приятно, что один из них, моя коллега, депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, - сказал председатель регионального парламента Алексей Константинов. – Я поздравляю всех победителей этой замечательной акции. Надеюсь, в следующем году она пройдет более масштабно.  И площадки будут организованы во всех городах нашего региона. Чтобы как можно больше жителей смогли принять участие в акции.

Напомним, в Ярославской области «Диктант Победы» прошел в четырех городах:  Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском и Угличе. Акция длилась ровно 45 минут. Участники ответили на 20 вопросов, подготовленных специалистами Российского исторического общества. К каждому вопросу было предложено 4 варианта ответов. Все бланки ответов были направлены на проверку в федеральный центр тестирования.