Сергей Якушев встретился с коллективом СХП «Вощажниково»

Сергей Якушев встретился с коллективом СХП «Вощажниково»

  • Дата публикации : 24 октября 2019
  • Дата события : 24 октября 2019

Сегодня заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев совместно с заместителем председателя Правительства Ярославской области Валерием Холодовым встретился с коллективом СХП «Вощажниково» Борисоглебского района. На этом предприятии в настоящее время введена процедура конкурсного управления, но уже есть потенциальный инвестор, готовый стать новым собственником. При этом свою работу предприятие не прекращает, и, по настоянию Правительства области, здесь были сохранены все социальные гарантии перед сотрудниками, которые им обеспечивало прежнее руководство.
 

С октября 2019 года по решению конкурсного управляющего сельскохозяйственный комплекс передан в аренду ООО «Агрофирма «Земледелец» – дочернему предприятию холдинга «АгриВолга». Со стороны региональных властей принято решение о регулярном мониторинге ситуации.
Губернатор Дмитрий Миронов поставил перед нами задачу сохранить производство и сделать все для того, чтобы сотрудники предприятия смогли продолжать трудиться на прежних условиях, – приводит слова Валерия Холодова сайт yarregion.ru. – На данный момент большая часть работников уже перешла в агрофирму «Земледелец» с сохранением уровня заработной платы.
 

CХП «Вощажниково» является крупнейшим молочным предприятием Ярославской области и четвертым в рейтинге крупнейших российских молочных хозяйств. По итогам 2018 года валовой надой «Вощажниково» составил 47 тыс. т. На предприятии работают 340 человек, за судьбу предприятия переживал весь район.
- Я готовился к непростому разговору, но мне не было задано ни одного вопроса, - говорит Сергей Якушев. - Думаю, что люди поняли главное: работы их никто лишать не собирается, а выпускаемая ими качественная молочная продукция была и будет востребована. Предприятие нужно региону! Чтобы, как говорится, держать руку на пульсе, я оставил работникам СХП свой телефон и готов ответить на любые вопросы и оперативно отреагировать на возникающие проблемы. 

 

 

 

 

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2