В Угличе отметили 30 лет со Дня создания Шахматного клуба

• Дата публикации : 25 февраля 2020
  • Дата события : 25 февраля 2020

Угличский Шахматный клуб отметил свое 30 - летие. Сотрудников, тренерский состав, воспитанников пришли поздравить    депутаты областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, представители администрации района, члены шахматного клуба, угличане.
Они пожелали Шахматному клубу  дальнейшего  развития и процветания, интересных шахматных турниров, привлечения новых юных участников и много побед.
- Шахматы не только игра, но также искусство и наука. Они учат человека мышлению и правильному расчёту, творчеству и культуре честной борьбы. Они обязывают глубоко уважать партнёра по игре, – сказал Алексей Ясинский. - Хочется верить, что с каждым годом число юных шахматистов будет возрастать, во многом  благодаря общению с ветеранами, любителями шахмат, которые пронесли любовь к этой увлекательной интеллектуальной игре через всю жизнь.
Алексей Ясинский вручил Благодарности активистам шахматного движения в Угличе и ценный подарок Шахматному клубу.
В свою очередь, Алексей Макаров подарил членам клуба демонстрационную шахматную доску с фигурами.

-Уже три десятилетия Шахматный клуб готовит высококлассных специалистов! Это по истине уникальное заведение, которое ежегодно выпускает из своих стен победителей и призеров! Отдельно хочется поздравить руководителя Шахматного клуба Марину Крылову за огромный многолетний вклад по подготовке наших ребят, - поздравил Алексей Макаров.

Закончились праздничные мероприятия сеансом одновременной игры на двадцати досках, который провёл выпускник Угличского Шахматнго клуба, мастер ФИДЕ Вадим Вдовин.