Депутаты рекомендовали Думе заключить Соглашение об описании границы между Московской и Ярославской областями

• Дата публикации : 25 марта 2019
  • Дата события : 25 марта 2019

На внеочередном заседании комитета по законодательству, вопросам государственной  власти и местного самоуправления депутаты обсудили поправки к проекту закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области». Предлагаемый законопроект разработан для приведения в соответствие с федеральным законом и определяет основы правового статуса, особенности правового положения и основные задачи Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.
Депутаты также рассмотрели вопрос о необходимости  заключить Соглашение об описании местоположения границы между Московской и  Ярославской областями.  В Ярославской области описание границы утверждено региональным законом от 24.11.1998 года. В Московской области законодательно  описание границ не закреплено.  Заключение Соглашения юридически урегулирует этот вопрос и не повлечет за собой изменения границ между регионами.