Выборы детского омбудсмена

• Дата публикации : 25 апреля 2016
  • Дата события : 25 апреля 2016

Комитет по социальной политике сегодня не стал проводить голосование по кандидатуре на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Как подчеркнула председатель комитета Лариса Ушакова, самая многочисленная фракция в Думе - «Единая Россия» -  не смогла определиться со своим выбором кандидатуры. Консолидированного голосования фракции по этому вопросу на завтрашней думской сессии не будет. Каждый депутат проголосует за того претендента, чью кандидатуру сочтет лучшей для исполнения обязанности Уполномоченного.

«Может сложиться ситуация, что мы сейчас на комитете кого-то выберем, а дума завтра может не утвердить. Это человеческий фактор, это не правильно», - подчеркнула председатель комитета. В итоге комитет принял решение рекомендовать  Думе рассмотреть все представленные кандидатуры.

«Мнения разделились, потому что заявилось очень много достойных представителей. Вопрос пойдет на голосование думы, и там рейтинговым голосованием мы постараемся выбрать лучшего из лучших», - отметил заместитель председателя Думы Павел Исаев.

Лариса Ушакова пригласила всех кандидатов на пост детского омбудсмена прийти на завтрашнюю сессию областного парламента.

Февраль 2024