Сергей Якушев поcетил дворы Фрунзенского района, где идет реализация нацпроекта «Жильё» и губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Сергей Якушев поcетил дворы Фрунзенского района, где идет реализация нацпроекта «Жильё» и губернаторского проекта «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 25 июня 2020
  • Дата события : 25 июня 2020

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев побывал в трех дворах микрорайонов Липовая гора и Дядьково, в которых до конца августа должны завершиться работы в рамках нацпроекта «Жильё» и губернаторского проекта «Решаем вместе!».
В этом году во дворах на ул. Индустриальная, ул. Корабельная и ул. Светлая был сделан акцент на ремонт внутридворовых проездов, формирование парковочных карманов, организацию освещения с установкой опор и самих светильников, а также лавочек и урн.
Во всех дворах работы начаты: уже разровнены площадки, установлены бордюрные камни и опоры освещения. Но жителей насторожил тот факт, что проведение работ во дворах на ул. Индустриальная и ул. Светлая замедлилось, рабочие бригады здесь не появлялись уже с середины июня, а по грязи, особенно  в дождь, пройти проблематично.
- Я обещал активистам лично выяснить причину временной приостановки работ и поставить их в известность о сроках  возобновления. До сдачи объектов остается еще два месяца. Судя по расторопности и аккуратности подрядчиков, все должно быть сделано в срок, качественно и без спешки, - говорит Сергей Якушев. – Уже сейчас видно, насколько после благоустройства дворы должны преобразиться.
Лучше всего обстоят дела у дома №14 по ул. Корабельная. Здесь дело дошло уже до организации тротуаров и пешеходных дорожек, во многих местах продуманы даже съезды для колясок.
- Важно, что жители домов, инициировавшие проведение работ в рамках губернаторского и национального проектов, убедились в том, что их коллективный голос может быть услышан, - комментирует Сергей Якушев. – Теперь люди подумывают даже принять участие в софинансировании работ по благоустройству. Так, например, на ул. Индустриальная хотели бы форсировать строительство спортплощадки и уже сейчас предусмотреть под нее место. А на Корабельной высказывают пожелания об организации шлагбаума для ограничения сквозного проезда и исключения парковки чужих машин.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы