Павел Исаев и Николай Бирук побывали с рабочей поездкой в поселке Красный Профинтерн

Павел Исаев и Николай Бирук побывали с рабочей поездкой в поселке Красный Профинтерн

  • Дата публикации : 25 августа 2020
  • Дата события : 25 августа 2020

Депутаты областной Думы Павел Исаев и Николай Бирук совершили рабочую поездку в Некрасовский муниципальный район. График рабочего визита включал несколько встреч с жителями сельского поселения Красный Профинтерн. С педагогическим коллективом средней общеобразовательной школы им. Карла Маркса в п. Красный Профинтерн депутаты обсудили вопросы реализации национального проекта «Образование». Не остался без внимания  и наболевший вопрос для учителей и учеников Краснопрофинтерновской школы – ремонт школьного спортивного зала. Директор школы Светлана Ленивкова обратилась к областным депутатам с просьбой оказать содействие в ремонте школьного стадиона.
- Поле школьного стадиона требует выравнивания и засева, а также обустройства современных беговых дорожек, - подчеркнула директор.
- Совершенствование спортивной базы школ является одним из основных направлений реализации национального проекта «Образование, - отметил Павел Исаев. - Особого внимания заслуживает наиболее затратная его часть – совершенствование  инфраструктуры школьной спортивной базы.
В преддверии нового учебного года учителя обратили внимание депутатов и на проблему неудовлетворительного состояния автодорог на маршрутах движения школьных автобусов и попросили депутатов помочь с ремонтом дороги регионального значения «Ярославль – Шебунино - Красный Профинтерн».
- На участке дороги в районе дер. Аббакумцево уже сделан ремонт, - сказал Николай Бирук. - В рамках дополнительного контракта в сентябре текущего года работы будут продолжены. Однако ямочный ремонт не является решением этой важной проблемы. Предстоит рассмотреть возможность капитального ремонта дороги.
На встрече с коллективом клуба «Волжанка», состоявшейся в местном доме культуры, депутаты рассказали жителям о ходе реконструкции очистных сооружений в пос. Красный Профинтерн, ответили на вопросы.
Рабочая поездка завершилась осмотром нового здания Вятской средней школы. В центре внимания также оказалась проблема состояния дороги «Вятское – Красный Профинтерн» на маршруте школьного автобуса. Депутаты обещали участникам встречи оказать содействие в решении вопроса.
- Любая дорога - зона риска по определению. Наша общая задача - обеспечить детям безопасность на дорогах. Надо понимать, что  никакая, даже самая современная дорожная инфраструктура, не гарантирует абсолютной безопасности нашим детям. Мы все задействованы в решении этой комплексной проблемы, - обратился к участникам встречи Павел Исаев.

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31