В Ростовском муниципальном районе выбрали нового главу

• Дата публикации : 25 октября 2018
  • Дата события : 25 октября 2018

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в заседании Думы Ростовского муниципального района, на котором был  избран новый  глава района. Из трех претендентов депутаты выбрали кандидатуру 44-летнего Сергея Шокина. До сегодняшнего дня он занимал должность заместителя главы администрации Ростовского района.
- Считаю необходимым продолжить ту работу, которая была начата предыдущим главой района Алексеем Константиновым, в том числе участие в реализации проектов по благоустройству центра города и набережной озера Неро. Первоочередной свой задачей я вижу  подготовку к зиме, приведение в нормативное состояние объектов ЖКХ, котельных, очистных сооружений, объектов водоснабжения, - отметил Сергей Шокин.
В ходе заседания было отмечено, что по промежуточным итогам оценки деятельности органов местного самоуправления в рамках областного проекта «Рейтинг-76» Ростовский район уверенно находится в первой десятке по основным направлениям социально-экономического развития территорий. А в категории «Сельское хозяйство» занимает лидирующие позиции.
- Для меня сегодняшнее заседание Ростовской Думы имеет особое значение, чуть больше года назад депутаты оказали мне доверие и выбрали главой района. Многое мы успели сделать, многое еще предстоит сделать. По моей инициативе была выдвинута кандидатура Сергея Шокина и я не снимаю с себя ответственности за дальнейшую его деятельность на посту главы района. Знаю его более 10 лет как человека порядочного, работоспособного и  думаю, он внесет свой достойный вклад в дело развития Ростовского муниципального района, - подчеркнул Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.