В Рыбинске подвели итоги профессиональных педагогических конкурсов

В Рыбинске подвели итоги профессиональных педагогических конкурсов

  • Дата публикации : 25 декабря 2019
  • Дата события : 25 декабря 2019

24 декабря в Общественно-культурном центре Рыбинска состоялся финальный этап муниципального конкурса «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям».  Почетными гостями этого торжественного мероприятия стали депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов.  Они выступили с приветственными словами к участникам конкурса, пожелали им новых свершений, творческих достижений, побед, успехов в их нелегкой педагогической деятельности.
В этом году в профессиональном конкурсе принимали участие 9 педагогов, 6 из которых дошли до финала. В течение месяца финалисты состязались в разных испытаниях. Они провели открытый урок, приняли участие в «круглом» столе, в мастер-классах и ток-шоу. Жюри оценивало систему работы педагога и степень владения им техникой ведения урока или занятия, анализировало методику использования новых приемов и подходов.
Победителем конкурса «Учитель года» стала Алена Капанадзе, учитель начальных классов школы №12. Призерами также признаны Ирина Ильина, учитель немецкого языка школы № 5, Елена Васильева, воспитатель детского сада № 113, Надежда Дайлида, педагог-организатор Центр детского творчества «Солнечный».
Все участники педагогического конкурса получили дипломы, памятные статуэтки, денежные премии и билеты на концерт звезды российской эстрады.
Победители будут представлять город на региональном этапе конкурса.
 - Приятно видеть такое большое количество молодых педагогов, которые не просто работают по существующим методикам, но и стараются взглянуть на вопросы образования детей по-своему, улучшить подачу материала, чтобы он не просто механически запоминался на уроках, а чтобы ребята еще и проникались им, соглашаясь с важностью получаемых ими знаний, - отметил Сергей Борисов.

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы