Алексей Константинов: «Депутаты примут активное участие в контроле за выполнением работ в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 26 февраля 2019
  • Дата события : 26 февраля 2019

25 февраля в Правительстве области прошло заседание межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Встречу провел глава региона Дмитрий Миронов. На мероприятии присутствовали также председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, депутаты Ольга Хитрова и Александр Гончаров, мэр Ярославля Владимир Волков, руководитель проектного офиса проекта Евгений Чуркин, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. 
По итогам встречи утвержден перечень из 162 объектов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта по направлению «Формирование современной городской среды». В программу попали 116 дворовых территорий и 46 общественных пространств.
- Более 740 миллионов рублей будет направлено на приведение в порядок придомовых территорий, общественных пространств, парков, обустройство спортивных площадок, ремонт образовательных организаций, учреждений культуры, – отметил Дмитрий Миронов. – На этапе обсуждения в нынешнем году в собраниях участвовали 60 тысяч ярославцев – это на 10 тысяч больше, чем год назад. Жители области не просто приняли проект – многие уже считают его своим делом.
Контракты по ремонту дворовых территорий должны быть заключены до 1 мая, по общественным территориям – до 1 июля.
- Более 160 объектов будет отремонтировано в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2019 году, - отметил Алексей Константинов. - Депутаты Ярославской областной Думы примут самое активное участие в контроле за выполнением работ. Ведь за каждым объектом стоит большая работа: встречи с жителями и трудовыми коллективами, разработка проектно-сметной документации, поиск источников софинансирования. Надеюсь, что все объекты будут выполнены качественно и в срок.
В рамках программы дополнительно 30 миллионов рублей выделено городу Ярославлю и 25 миллионов – Рыбинску на реконструкцию общественных территорий, отобранных по результатам голосования в марте прошлого года.
Следующее заседание межведомственной комиссии состоится в марте.